Главарь боевиков "ЛНР" Леонид Пасечник привел оккупационные войска в полную боевую готовность и нагло пригрозил Украине отодвинуть линию фронта.

Об этом пишет пропагандист квазиреспублики Андрей Марочко в Telegram-канале и публикует видео обращения главаря террористов "ЛНР".

Так, Пасечник обвинил украинских воинов якобы в обстреле ЛЭП "Михайловка-Коммунарская", ремонтной бригады, которая работала на ней, и патруля ОБСЕ (хотя как в своем отчете пишет СММ ОБСЕ, сотрудники миссии подверглись обстрелам боевиков под Луганском).

Боевики на Донбассе, боевики днр, боевики лнр
Боевики на Донбассе

Также читайте статью Виталия Кулика "Чем опасны игры с переселенцами в Минском процессе?"

После чего Пасечник решил обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому, пригрозив отодвинуть линию соприкосновения.

"В случае продолжения подобных действий со стороны ВСУ, вы, Владимир Александрович, не оставите нам другого выбора, кроме как принять эффективные и решительные меры к тому, чтобы отодвинуть линию соприкосновения от указанной линии электропередач", – нагло заявил главарь российских наемников.

Тут же Пасечник подчеркнул, что боевики квазиреспублики, которая находится под управлением России, приведена в боевую готовность.

"В этих целях мною уже даны соответствующие указания о приведении в боевую готовность подразделений "народной милиции", – добавил Пасечник.

Кроме того, в своем обращении он призвал ОБСЕ, Германию, Францию и страну-агрессора Россию "помочь" Украине принять необходимые решения по обеспечению реального перемирия.

Как ранее писала "Хвиля", президент России Владимир Путин перебросил на Донбасс танки, БТР, грузовики и новую партию оружия. Украинская разведка акцентировала внимание на усилении боеспособности российских армейских соединений. Кремль сосредоточил на границе с Украиной более 2000 кадровых офицеров РФ.

Популярные статьи сейчас

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Напоминаем, что экс-глава боевиков "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин признался в казнях украинцев на Донбассе. В интервью Дмитрию Гордону он рассказал, как подписывал указы о расстрелах украинцев и заявил, что об убийствах не жалеет.

Политолог Украинского института будущего, шеф-редактор "Хвилі" Юрия Романенко и политолог Павел Щелин обсудили Кризис американской идентичности: от "града на холме" до Трампа:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram