Служба безопасности Украины прокомментировала проведение журналистом Дмитрием Гордоном интервью с экс-"прокурором" аннексированного Крыма Натальей Поклонской и экс-боевиком Игорем Гиркиным в содружестве с украинскими спецслужбами.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В СБУ заявили, что проведение интервью с Поклонская и Стелковым-Гиркиним является инициативой журналиста Дмитрия Гордона.

Также читайте статью "Война грядущего. Гибридная, глобальная, вечная"

Однако в пресс-службе уточнили, что вся информация, озвученная в этих интервью, уже подробно анализируется сотрудниками Службы на предмет ее использования, как дополнительных доказательств захвата Российской Федерацией территории Украины и фактического развязывания войны на востоке нашей страны.

сбу, интервью гордона с гиркиным, интервью поклонской гордону

Как ранее писала "Хвиля", Офис генпрокурора и СБУ отреагировали на интервью Гордона с Гиркиным. Замгенпрокурора Гюндуз Мамедов заявил, что "использование органами прокуратуры и досудебного расследования информации из интервью подозреваемых и обвиняемых лиц" является распространенной практикой в мире.

Также сообщалось, что после Поклонской Гордон решил взять интервью у Гиркина-Стрелкова. В интервью экс-"министр обороны" "ДНР" раскрыл правду о Путине и Донбассе. Гиркин заявил, что "ДНР" – это серая зона, которая полностью управляется извне, причем, по словам боевика, управляется отвратительно.

Напоминаем, что Наталья Поклонская дала Гордону совет по Крыму. Более того, одиозная депутат Госдумы РФ заявила, что в Крыму "спокойнее", чем в сегодняшней Украине.

Политолог Украинского института будущего, шеф-редактор "Хвилі" Юрия Романенко и политолог Павел Щелин обсудили Кризис американской идентичности: от "града на холме" до Трампа:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Показать еще