Глава Кабинета министров Денис Шмыгаль заявил, что 22 мая в Украине стартует второй этап послабления карантинных ограничений, в ходе которого возобновят работу отели, детсады, общественный транспорт.

Об этом он сообщил в эфире ток-шоу "Свобода слова на ICTV".

"Действие карантина будет продлено, но мы переходим, как и обещали, к адаптивному карантину. Уже с 22 числа будет принят ряд смягчений относительно карантина. Мы разрешим движение городского и пригородного наземного транспорта, мы разрешим проведение спортивных соревнований (без зрителей и с ограничением участников до 100 человек — ред.), мы также откроем отели, кроме хостелов, разрешим работу отелей без работы ресторанов и бассейнов", — объяснил он.

Шмыгаль сообщил, что Кабинет министров разрешит приходить на службу в храмы, однако будет действовать требование — один человек на площади 10 кв. м.

Премьер также заявил, что с 25 мая правительство позволит открыть метрополитен и детские сады, но только в городах с благоприятной эпидемиологической ситуацией. Он подчеркнул, что эти решения будут согласовываться с руководством городов.

Шмыгаль также выразил надежду, что в июне будет восстановление авиасообщение с другими странами.

Напомним, ранее мы писали, что главсанврач Виктор Ляшко объяснил, почему открытие пляжного сезона в Украине не создаст риски для новой вспышки коронавируса.

Как сообщал портал "Хвиля", украинский врач-реаниматолог рассказал жуткие подробности развития коронавируса в организме и назвал главные симптомы заражения.

Рекомендуем к просмотру видеозапись шеф-редактора "Хвилi" и политэксперта Юрия Романенко, в которой он делится мнением, насколько эффективно в Украине работает карантин и оценил готовность населения к следующей вспышке пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Показать еще