Межфракционное объединение депутатов "Разумная политика" инициирует уголовное производство из-за поведения уже бывшего заместителя главы МВД Александра Гогилашвили, устроившего скандал с правоохранителями на въезде в Донецкую область.

"Мы будем обращаться в Офис генерального прокурора и Государственное бюро расследований. Ведь на обнародованных видео мы видим преступление, а не просто аморальное поведение – к сотруднику правоохранительных органов применялась физическая сила", - сообщил глава МВО "Разумная политика" и экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в Facebook, прикрепив соответствующие документы.

Публикация Дмитрия Разумкова в Facebook

Он также добавил, что ждет от Министерства внутренних дел быстрой реакции, а не спускания дела на тормозах.

Обращение МФО Разумная политика

Обращение МФО Разумная политика

Обращение МФО Разумная политика

Напомним, 11 декабря при въезде на временно оккупированную территорию Донецкой области тогда еще заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили поскандалил с правоохранителями на блокпосту. Он вел себя крайне неадекватно, материл полицейских и возмущался, что они "не знают в лицо начальство".

Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика!

Также подобный инцидент произошел ранее в Киеве, что следует из еще одной видеозаписи патрульных полицейских, остановивших "большого начальника".

Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика!

Популярні новини зараз

Президент Литви зробив тривожну заяву щодо України

Зеленський похвалив ЗСУ за "правильний" удар по аеродрому в Джанкої

Крах зовнішньополітичних ілюзій українців

Сі Цзіньпін запропонував чотири принципи вирішення "української кризи"

Показати ще

Благодаря опубликованным кадрам с нагрудной камеры одного из стражей правопорядка, скандал моментально получил огромный общественный резонанс, и реакция президента Владимира Зеленского и главы МВД Дениса Монастырского была быстрой и жетской.

И уже в понедельник, 13 декабря, Кабинет министров уволил экс-зама Монастырского с занимаемой должности. Также бывший чиновник угодил в базу "Миротворца" за нападение на полицейских при исполнении и якобы владении российским паспортом.