Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал скандальный случай, который произошел на блокпосту на въезду в Донецкую область с заместителем главы Министерства внутренних дел Дениса Монастырского Александром Гогилашвили.

Об этом он написал в своем Телеграм-канале, передает "Хвиля".

Как отметил Зеленский, демократическое государство не может существовать без обыденного человеческого равенства, так что, по его мнению, инцидент с угрозами полицейским со стороны Гогилашвили. Украинский лидер призвал Дениса Монастырского и Кабмин поднять вопрос об увольнении провинившегося чиновника.

"Как бы там ни было, ответом на законное требование представителя полиции должно быть корректное поведение каждого человека. Независимо от занимаемой должности, социального статуса или других обстоятельств", - добавил он.

Справка

Замглавы МВД Александр Гогилашвили устроил скандал на блокпосту на Донбассе. Его возмутило то, что полицейские, выполняя свои обязанности, остановили его авто для проверки, после чего стал угрожать правоохранителям. Все это было записано на видео, которое появилось в сети.

Глава МВД Денис Монастырский отреагировал на инцидент. Он инициировал проведение дисциплинарного производства и отстранение Гогилашвили с должности на это время.