Кабинет министров Украины в понедельник, 13 декабря, уволил заместителя главы МВД Александра Гогилашвили, который оскандалился своим неадекватным общением с полицейскими.

Как передает "Хвиля", об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Кроме того, Гогилашвили попал в базу "Миротворца". Его обвиняют в нарушении законодательства Украины о гражданстве, в нападении на полицейских при исполнении служебных обязанностей и в присвоение полномочий в попытке руководства сотрудниками Национальной полиции Украины.

Исходя из данных СМИ, у Гогилашвили имеется российское гражданство - у него паспорт и идентификационный номер налогоплательщика РФ

Следует отметить, что в последние дни в сеть попали соответствующие видео, на которых Гогилашвили оскорбляет полицейским, грубит, и угрожает, используя при этом нецензурную лексику.

Так, 11 декабря чиновнику при пересечении блокпоста на въезде в Донецкую область не понравилось, что его авто остановили, после чего он решил указать полицейским на свою должность и даже угрожал.

На данный инцидент отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Он призвал Дениса Монастырского и Кабмин поднять вопрос об увольнении провинившегося чиновника.

Сам Гогилашвили извинился за свою, как он выразился, "чрезмерную эмоциональность". Так он назвал свою реакцию на то, что полицейские остановили его авто на блокпосту для осмотра и решили проверить его документы.

Также СМИ опубликовали еще одно скандальное видео с Гогилашвили – в этот раз инцидент произошел в Киеве 24 ноября.Его броневик остановили столичные патрульные, чтобы проверить документы, однако получили в свою сторону шквал оскорблений.

"Ты что, тупой? Ты что, о**ший, что ли?!? Что с тобой, тебя что, припудрило?", - говорил он.

Справка

На сайте МВД говорится, что Гогилашвили родился в 1973 году в Грузии. В 2019 году окончил Львовский университет бизнеса и права по специальности "Учет и налогообложение", в 2020 году закончил этот же университет по специальности "Право". В 2019-2019 гг работал социальным работником международной общественной организации "Центр здоровой молодежи" (Киев).

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще