В СБУ проходит допрос народного депутата Петра Порошенко в качестве свидетеля в уголовном производстве в отношении Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Эту информацию подтвердили корреспонденту Укринформа в пресс-службе СБУ.

"Народный депутат Петр Порошенко явился на допрос в 11:00", сказали в пресс-службе. Как сообщалось, Порошенко вызвали на допрос в СБУ 31 мая.

Но по просьбе его адвокатов допрос был перенесен. Порошенко вызывают в качестве свидетеля в уголовном производстве в отношении народных депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака, подозреваемых в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч. 3 ст. 15 и ч. 1 ст. 438 УК Украины (государственная измена и покушение на хищение национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма).

Читайте также: До питання справжньої деолігархізації

В СБУ отмечают, что вызов Порошенко на допрос нужен для всестороннего и объективного изучения обстоятельств уголовного производства.

Ранее сообщалось, что эксперты СБУ проверяют подлинность обнародованных журналистами Bihus.info записей якобы телефонных разговоров Виктора Медведчука с российскими чиновниками и боевикам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram