Политический эксперт Юрий Романенко прокомментировал новый выпуск программы Схемы Дениса Бигуса, посвященный неизвестной стороне приобретения Виктором Медведчуком трубопровода "Самара-Западное направление".

"Закономерно задать вопрос, а кто у нас в 2015, 2016 годах был "главным", настолько чтобы заставить суды принять решение об остановке национализации и прочих вещах, которые позволили Медведчуку завладеть трубой, закрывал глаза СБУ на подобные вещи... В момент, когда шли бои за ДАП и за Дебальцево серьезно был озадачен судьбой российской трубы, что принимал Медведчука день в день", - отметил аналитик.

Романенко отметил, что все это - не тривиальные вопросы, а очевидная государственная измена:

"Если этот главный и не Порошенко, то Порошенко ответственен в том, что такой главный существовал в Украине и решал подобного рода вопросы вместе с 5-й колонной в лице Медведчука. А если этот главный Порошенко, то это госизмена в чистом виде".

Напомним, сегодня журналисты Bihus.Info обнародовали вторую часть расследования относительно записей разговоров народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука об украинской части нефтепродуктопровода Самара — Западное направление.

Напомним, эксперты СБУ проверяют подлинность обнародованных журналистами Bihus.info записей якобы телефонных разговоров Виктора Медведчука с российскими чиновниками и боевикам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.