13 и 14 февраля по всей территории Украины будет практически без осадков, а похолодание продлится до 20-21 февраля.

Об этом в своем Telegram-канале написала народный синоптик Наталья Диденко.

"По предварительным прогнозам, похолодание, которое уже в ближайшие сутки зайдет практически на всю территорию Украины и которое будет становиться крепче на следующей неделе, продержится до 20-21 февраля", — написала она.

По ее словам, в ближайшую субботу и воскресенье в Украину придет антициклон, снегопады и ледяные дожди закончатся, а на дорогах будет наблюдаться гололедица.

Диденко прогнозирует, что ночная температура воздуха в выходные составит 10-16 градусов ниже ноля, а дневная — 5-11 мороза. На Закарпатье и в Крыму днем ожидается от -2 до +2.

В Киеве 13-14 февраля ночью будет 12-14 градусов мороза, днем — 7-10 ниже ноля. Местами ожидается небольшой снег, на дорогах будет скользко.

В субботу по всей Украине будет преобладать сильный ветер северо-западного направления с штормовыми порывами.

Напомним, ранее ГСЧС сообщила, что из-за ухудшения погодных условий в некоторых регионах Украины ввели ограничения движения крупногабаритного транспорта. Это решение было принято для того, чтобы обеспечить эффективную работу спецтехники для уборки снега.

На въездах в столицу работают несколько пунктов обогрева.

Как сообщал портал "Хвиля", украинцев предупредили о возможном снижении температуры до 30 градусов мороза. Директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Украины Николай Кульбида рассказал, в каких областях Украины будет наиболее холодно.

Рекомендуем вам к просмотру: руководитель политических программ Украинского института будущего и шеф-редактор "Хвилi" Юрий Романенко озвучил, как руководство крымскотатарского канала ATR в лице Ленура Ислямова и Айдера Муждабаева годами разворовывало госбюджет Украины.

Популярні новини зараз

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

Місія ООН зафіксувала страту росіянами 32 українських військовополонених

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.