Бизнесмен Геннадий Корбан рассказал, что мэр Днепра Борис Филатов перестал общаться с бизнесменом Игорем Коломойским практически сразу после своего избрания на должность городского головы.

Как передает Хвиля, об этом он сказал в интервью «Бабелю».

«Как только Филатов стал мэром, [Игорь Коломойский] начал звонить и брутально давить на него: «А че тут, а че там, а позвони тому, а сделай то». Он просто выключил телефон, и с тех пор они не общаются», – отметил Корбан.

По этом сам он продолжал общаться с Коломойским, однако нечасто. По его словам, их общение прервалось перед вторым туром президентских выборов в 2019 году.

«Я знаком с Коломойским около 20 лет, и я его тонко чувствую. Я знаю, о чем он думает, что он скажет в следующий момент, как ответит этому человеку и этому человеку, как отреагирует в той или иной ситуации. Отношения с ним – это как вязкое болото. У него есть уникальное свойство: даже когда он ссорится с людьми, он не ссорится до конца. Он может судиться с [бизнесменом Виктором] Пинчуком, но при этом звонить ему и разговаривать, когда [в судах идет] «заруба» не на жизнь, а на смерть. Такая же история с Петром Порошенко и Александром Грановским», – подчеркнул Корбан.

Ранее «Хвиля» писала, что Филатов попал в неприятную ситуацию во время общения с избирателями – в него бросили нашатирь.

Он заявил, что теперь будет ходить «на встречи с земляками» в специальных защитных очках.

Напомним, Корбан подчеркнул, что объявление соцопроса в день выборов, где главный вопрос – это необходимость легализации марихуаны, - верх лицемерия и цинизма.

«Сначала они накачивают коронавирусную панику. Объявляют вынужденные каникулы в школах, грозятся ввести жесткий карантин. Разукрашивают страну в желтый, красный и оранжевый, и останавливают концертную деятельность», - подчеркнул он.

Читайте, замглавы Верховной Рады и нардеп от «Слуги народа» Руслан Стефанчук сообщил, что анонсированный президентом Владимиром Зеленским опрос, который должен пройти во время местных выборов 25 октября, является» пробником референдума».

При этом он выразил мнение, что проведение опроса не является нарушением выборного законодательства, поскольку будет проводиться отдельно от выборов.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает скандальное заявления экс-представителя Украины в ТКГ Витольда Фокина:

Популярні новини зараз

У The Times пояснили, якою катастрофою обернеться для Заходу падіння України

Енергетичну інфраструктуру Харківщини відновлять за рахунок Фонду підтримки енергетики

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram