По состоянию на 31 августа на коронавирус COVID-19 в парламенте заболели 23 нардепа и 7 работников аппарата ВР.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков на заседании согласительного совета 31 августа, - передает Хвиля.

"Ситуация непростая. Я поддержал бы позицию относительно того, чтобы заслушать министра здравоохранения относительно развития ситуации с коронавирусом в Украине, по прогнозам и подготовке учреждений медицинской сферы и образования. Даже в Верховной Раде на сегодня мы имеем 23 коллег, которые заболели, или сейчас болеют. И 7 случаев в аппарате Верховной Рады", - пояснил спикер парламента.

Также Разумков обратился к нардепам и призвал их не игнорировать масочный режим в стенах парламента.

Он добавил, что в Раде нардепы должны носить маску и снимать ее только во время выступлений.

Также читайте статью Геннадия Друзенко "Україна громад. Маніфест українського глокалізму"

Ранее сообщалось о том, как лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заболела коронавирусом. Заболели также и другие члены семьи Тимошенко.

Сама же Юлия Тимошенко выразила слова благодарности за поддержку и призвала беречь себя.

В свою очередь, коронавирус подтвердили у народного депутата от "Слуги народа" Романа Грищука: 12 августа тест ПЦР дал положительный результат.

Кроме того, народный депутат фракции "Слуги народа" и глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заразился коронавирусом. Тест на COVID-19 показал положительный результат.

При этом, первая леди страны Елена Зеленская рассказала о том, как перенесла коронавирус, и призвала украинцев беречь себя и носить маски.

Ее лечение заняло две недели. Еще неделю Зеленская оставалась в больнице с семилетним сыном Кириллом, который тоже заразился коронавирусом, но перенес болезнь легче.

Популярні новини зараз

Експерт Попенко розповів, як українцям нав'язують міф про "збиткові" тарифи заради підвищення цін

Від 35 гривень за літр: водіям показали ціни на бензин, дизель та автогаз на Київщині на початку тижня

Дані в "Резерв+" визнані незаконними: суд став на бік військовозобов'язаного у суперечці з ТЦК

Виплати до Дня Незалежності 2025 року: пенсіонерам пояснили, як отримати гроші

Показати ще

Так, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что коронавирусом COVID-19 переболела не только его супруга Елена, но и 7-летний сын Кирилл.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина о протестах в Беларуси. Эксперты разобрали причины, логику развития, а также сценарии и опыт Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram