Народный депутат из фракции "Европейская солидарность" Владимир Арьев обратил внимание на ошибку в поздравлении президента Украины Владимира Зеленского с Днем Конституции.

Как написал Арьев в своем Facebook, в своем видеообращении Зеленский заявил, что в Украине 25 регионов.

«Я сейчас пребываю на Херсонщине. Это замечательный и живописный край. И нам очень повезло, потому что в нашей стране таких – 25», – сказал президент.

Арьев подчеркнул, что Зеленский забыл еще о двух регионах.

«Вы тоже хотите задать вопрос, куда делись два? Это Автономная Республика Крым с Севастополем? Или какие-то другие?» – спросил Арьев.

Отметим, что согласно Конституции, Украина включает 27 регионов: 24 области, Крым, Киев и Севастополь.

Пост Владимира Арьева в Facebook

Рекомендуем статью Анатолия Вовнянко "Уничтожение авиационной отрасли – следствие кадровой политики в Украине"

Напомним, ранее сообщалось, что в "ДНР" приняли решение перекрыть все пункты пропуска по линии разграничения с подконтрольной Украине территорией.

Также сообщалось, что в сентябре Россия может вторгнуться в Херсонскую область. Такое мнение озвучил бывший командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес.

Популярні новини зараз

Україна зробила термінову заяву через перекидання військ Путіна до Білорусі

Польща розпочала масову депортацію українців після скандалу на концерті Макса Коржа

Штраф до 30 тисяч: водіїв можуть покарати за просту каністру з бензином

Переведення годинників на зимовий час 2025: з'явилося важливе уточнення

Показати ще

Смотрите также новую беседу политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Дмитрием Некрасовым, в которой они показали, как патриотизм или религиозные убеждения являются эффективной военной технологией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram