Вооруженные силы Украины получат от Соединенных Штатов ракеты для противотанковых комплексов Javelin в качестве военной помощи.

Об этом говорится в сообщении Транспортного командования США в Twitter, передает «Хвиля».

«Военные американских ВВС, приписанные к авиабазе «Довер», осуществляют погрузку вооружения по линии иностранных военных продаж на самолет компании Atlas Air Worldwide, предназначенное для отправки в Украину», - указано в посте ведомства.

Кроме этого, в американском ведомстве подчеркнули, что Вашингтон по-прежнему сохраняет "приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины".

Ранее «Хвиля» сообщала, Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что, судя по отрывкам из еще неопубликованной книги бывшего советника президента по нацбезопасности Джона Болтона, в ней много неправды, а сам экс-чиновник администрации — предатель.

Госсекретарь США Майк Помпео резко обратился к президенту РФ Владимиру Путину из-за Донбасса.

В последние дни в информационном пространстве наблюдается искусственная дискредитационная кампания по российским паспортам, что навязывались гражданам Украины оккупационной властью РФ в Крыму с марта 2014 года.

Советуем вам ознакомиться с беседой аналитика Украинского института будущего Илии Кусы и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко. Они комментируют, к чему привело и приведет в будущем написание Джоном Болтоном книги, в которой он показал президента США Дональда Трамп некомпетентным в вопросах внешней политики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Українцям розповіли про погоду на Новий рік: коли вдарять морози до -12

Водіїв жорстко обмежили: що заборонено за кермом з 1 листопада

Пенсійний фонд оновив особистий кабінет: кому з українців потрібно перевірити дані

ТЦК, Держпраці та податкова почали приходити до підприємств: шукають прихованих працівників

Показати ще