Киево-Печерская лавра, где была зафиксирована вспышка коронавируса, вновь открылась для прихожан после карантина.

Об этом написал Информационно-просветительский отдел УПЦ на своем сайте и на Фейсбуке, передает «Хвиля».

«С радостью сообщаем, что после длительного вынужденного перерыва из-за карантина врата нашего монастыря снова открыты для всех желающих», - указано в сообщении.

Также в посте УПЦ отмечается, что «с разрешения мэрии столицы священноначалие обители приглашает поклониться святыням Лавры, помолиться в пещерах у мощей преподобных отцов Печерских, принять участие в богослужениях с соблюдением всех мер предосторожности, которые приписывает поэтапное ослабление карантина в г. Киеве».

Расписание богослужений в Лавре в ближайшее время будут опубликованы на сайте УПЦ.

Ранее «Хвиля» сообщала, украинские граждане обратились к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой передать Киево-Печерскую Лавру под патронаж ПЦУ.

Киево-Печерская Лавра стала одним из очагов распространения коронавирусной инфекции.

Украинский боксер Василий Ломаченко, который внесен в базу "Миротворца", разместил в сети просьбу подписать петицию с требованием оставить Киево-Печерскую лавру в подчинении Украинской православной церкви Московского патриархата.

Коронавирусом в Киево-Печерской лавре заразились 68 монахов. Два человека находится в больнице.

По словам представителя УПЦ МП, в Киево-Печерской лавре коронавирусом заразились все священники, монахи, а также преподаватели и студенты Киевской духовной академии, которая находится на территории Лавры.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Как Украина встретит вторую волну. Рациональные выводы из карантина". Власть не может справиться с коронакризисом в Украине. И единственный вывод, который из этой ситуации можно сделать, заключается в том, что этих всех бестолочей придется гнать метлой из власти, причем не откладывать это надолго.

Популярні новини зараз

Більше так робити не можна: у Києві запровадили нові штрафи для водіїв

Зеленський похвалив ЗСУ за "правильний" удар по аеродрому в Джанкої

Дрони ГУР вразили російську РЛС "Контейнер" у Мордовії - ЗМІ

Закон про мобілізацію зачепить і українців за кордоном: що потрібно зробити

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram