У 63 священников Киево-Печерской лавры обнаружили коронавирус.

Об этом сообщает 24 Канал, ссылаясь на источники в Министерстве здравоохранения.

Мэр Киева Владимир Кличко 12 апреля заявил, что за последние сутки из 41 нового случая заражения коронавирусной инфекцией, 26 больных – служители Киево-Печерской лавры. Кличко призвал верующих соблюдать карантина.

Киево-Печерская лавра, коронавирус, COVID-19
Десятки духовников Киево-Печерской лавры слегли с коронавирусом

«Сложно представить, какой может быть цепь передачи инфекции», - отметил Кличко.

Со слов мэра Киева, он опасается масштабной вспышки COVID-19 в столице после Пасхальных праздников. Кроме этого он заявил, что встречался несколько раз с представителями различных конфессий, по поводу введения ограничений во время карантина.

Умер монах Киево-Печерской Лавры
Умер монах Киево-Печерской Лавры

Ранее «Хвиля» сообщала, в воскресенье, 12 апреля, стало известно о смерти насельника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, которая накануне закрылась на карантин из-за вспышка коронавирусной болезни COVID-19.

Украинский политик Николай Томенко обрушился с критикой на представителей Московского патриархата из-за нарушений карантинных мер, введенных в качестве противодействия распространения в стране коронавирусной инфекции.

В Киеве на карантин из-за пандемии коронавируса закрыт Свято-Троицкий Ионинский монастырь. Наместник монастыря Иона Черепанов госпитализирован с COVID-19.

У 30 из 44 протестированных служителей Киево-Печерской лавры выявили коронавирус COVID-19.

Эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, почему карантин в стране "гибридный" и назвал причины его неэффективности.

Популярні новини зараз

Над анексованим Севастополем окупанти збили свій винищувач і він звалився в море: відео

Україна не отримає €5 млрд з прибутку від заморожених російських активів - ЗМІ

Енергетичну інфраструктуру Харківщини відновлять за рахунок Фонду підтримки енергетики

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram