Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в Верховной Раде Украины наберется необходимое количество голосов для назначения его на должность вице-премьер-министра Украины.

Об этом он сказал в интервью на телеканале «Украина 24», передает «Хвиля».

«Я считаю, что голоса найдутся. Я очень оптимистично настроен. Просто не было мобилизации фракции («Слуга народа» - ред.). Это как с корабля на бал вдруг зашло неожиданно для всех это представление, и люди были озадачены», - отметил бывший президент Грузии.

Рекомендуем прочитать статью Виктора Андрусива: "Вирок Президента Зеленського"

Кроме этого он рассказал, что имел «интересную встречу» с фракцией «Слуга народа».

«На выборах (парламентских 2019 - ред.), когда я увидел, что моя партия «Движение новых сил» забирает там 2-3 процента у «Слуги народа», но при этом не проходит в парламент, я призвал наших избирателей, тысячи украинцев, голосовать за «Слугу народа», чтобы не отобрать у них монобольшинство. Я свой пассивный вклад в это сделал», - добавил Саакашвили.

Ранее «Хвиля» сообщала, парламент Грузии обратился к депутатам Верховной Рады Украины с просьбой не назначать Михаила Саакашвили на пост вице-премьер-министра по вопросам реформ.

Саакашвили уже рассказал о задачах, которые намерен решить в случае, если его назначат на пост вице-премьер-министра Украины.

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко прокомментировала позицию своих однопартийцев относительно возможного назначения экс-президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили на пост вице-премьер-министра Украины по вопросам реформ.

Саакашвили представил "Слуге народа" свои задачи и команду. Согласно программе экс-политика, он не намеревается усложнять отношения с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, несмотря на недовольство реформой МВД.

Политолог Украинского института будущего, шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко прокомментировал отставку Нефедова и Верланова из-за Саакашвили и рассказал о новых проблемах президента Зеленского.

Популярні новини зараз

Пентагон оприлюднив "мільярдний" пакет допомоги: Україна отримає ракети ППО, РСЗВ, бронетехніку і не лише

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Пенсії виплачуватимуть, але пояси доведеться затягнути, - експерт

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram