В Российской Федерации за минувшие сутки зафиксировано рекордное увеличение количества зараженных коронавирусом COVID-19.

Так, зафиксировано 6060 новых случаев, - сообщает Хвиля со ссылкой на данные Коронавирус. Оперштаб Москвы.

При этом, число зараженных продолжает расти быстрыми темпами. Больше новых случаев инфекции, чем в России, теперь фиксируется только в США.

Для справки.

В настоящее время в Российской Федерации зарегистрировано 42 853 случая коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось о том, как министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Резников заявил, что реальная ситуация с коронавирусом на оккупированных частях Донбасса и Крыму тщательно скрывается пророссийскими боевиками.

Алексей Резников подчеркнул, что под видом борьбы с коронавирусом боевики «ЛДНР» пытаются ограничить въезд на оккупированные территории представителей международных организаций – СММ ОБСЕ и Красного Креста.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Бергера: "Кризис возможностей"

В свою очередь, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко объяснил отказ от тестов российского производства на выявление наличия коронавирусной инфекции.

А власти Китая намерены платить жителям приграничных с Россией регионов за информацию о людях, незаконно пересекающих границу с РФ.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он в беседе с Павлом Щелиным рассуждает о кризисе идеи современной демократии:

Популярні новини зараз

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

Доплати до пенсії: хто має право на надбавки з березня

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.