По состоянию на 22:00 28 марта, в Украине подтверждено 356 случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья, - передает аналитический портал "Хвиля".

По результатам исследований вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ Украины и областных лабораторных центров в общем подтверждено 356 случаев COVID-19.

Статистика COVID-19 в Украине на 28 марта

"В течение суток получено 47 положительных результатов ПЦР-исследования на новую коронавирусную инфекцию. Всего зафиксировано 9 летальных случаев от COVID-19 в Украине. Пять человек уже выздоровели - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме", - передают в ЦОЗ.

В общем по данным только вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины исследовано более 1200 образцов. Кроме того, образцы исследуют и областные лабораторные центры.

В Украине анализируют не только образцы людей, которым установлено подозрение, но и контактных лиц, с которыми они контактировали.

Скрин Facebook-страницы ЦОЗ

Ранее политолог Юрий Романенко объяснил, чем Украине грозит кризис и как его победить.

Также в субботу, 27 марта, исполняющий обязанности гендиректора Центра общественного здоровья Игорь Кузин заявил, что в Украине коронавирусом могут заболеть от 7 до 22 млн человек.

Напоминаем, что украинский аналитик Владимир Стус в эксклюзивном материале для "Хвилі" написал о том, что после коронавируса всё только начнётся: о мегаобвале и начале Второй Тридцатилетней войны.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с подписчиками на странице в Facebook, в которой он разобрал тенденции мировой и украинской политики во время глобального кризиса 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Зеленський заявив, що домовився з Байденом про ракети ATACMS

Пенсії виплачуватимуть, але пояси доведеться затягнути, - експерт

Metrans та Укрзалізниця запустили нове сполучення між Польщею та Україною

Допомога пенсіонерам: хто отримає від 450 до 3100 гривень влітку

Показати ще