Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что украинские власти приложат все усилия, чтобы объединить украинский народ и не допустят его раскола.

Об этом он заявил, комментируя скандальное заявление спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, который якобы «оговорился», что Украина может потерять ряд областей, передает «Интерфакс-Украина«.

«В Украине нет ни малых, ни средних, ни больших народов. В Украине есть украинский народ. Да, он многонациональный, да, он может разговаривать на разных языках, но это единый народ, это единое государство. И я хотел бы всех заверить: если кто-то надеется, что будут отваливаться, отходить, теряться какие-то территории – то это лишь мечты, и мы, как государство, как Верховная Рада будем прикладывать максимум усилий, чтобы объединять и консолидировать общество вокруг тех тем, которые нас будут объединять», – объяснил глава парламента.

Разумков подчеркнул, что над такими объединяющими общество темами должны концентрироваться все слои населения и все органы власти Украины.

Напомним, ранее Кулеба раскрыл в заявлении Володина манипуляции Кремля.

Как сообщала “Хвиля”, экс-глава МИД Павел Климкин заявлял, что России нужен весь Юг Украины.

«Для воздействия на Ближний Восток, Средиземное море и Африку России нужен не только Крым, но и весь украинский юг», — говорил экс-министр.

При этом, аналитик Украинского института будущего Евгений Енин считает, что украинское правительство должно учесть опыт Молдовы, чтобы избежать ловушек Российской Федерации в вопросе решения военного конфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.