Экс-глава МИД Павел Климкин заявил, что России нужен весь Юг Украины.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Для воздействия на Ближний Восток, Средиземное море и Африку России нужен не только Крым, но и весь украинский юг», — считает Климкин.

Для впливу на Близький Схід, Середземне море та Африку Росії потрібен не тільки Крим, а й весь український південь. Вона буде дуже послідовно працювати над отриманням над ним контролю. Запобігти цьому є одним з наших головних завдань

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 24 ноября 2019 г.


По его словам, Россия очень последовательно будет стараться получить контроль над Югом Украины. Бывший глава Министерства иностранных дел уверен, что «предотвратить это — одна из наших главных задач».

После данного заявления в Twitter, пользователи начали активно комментировать заявление Климкина.

«Стратегическое значение что Крыма, что всего черноморского побережья на самом деле небольшое. А вот Крым без материка — балласт на шее, очень тяжелый и более того — тяжелеющий с каждым годом. И тут или-или: или отдать обратно, или контроль над югом», — написал пользователь.

«Защищать границы это ваша обязанность и задача на таких постах, а вернуть Крым и Донбасс это первоочередная миссия для вас всех, кто у кормушки сидит!», — прокомментировал еще один пользователь.

Незадолго до заявления Климкина,  начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак также отмечал, что для Российской Федерации Крым — не место для отдыха граждан России.

Картинки по запросу хомчак

По его словам, Россия рассматривает Крым, как мощную базу, которая будет «кошмарить» всю северную Африку и Европу. Кроме этого Россия получит господство в Средиземном море.

Ранее «Хвиля» сообщала, Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак рассказал, что переданные Россией украинские корабли, захваченные вблизи Керченского пролива, разграблены российскими мародерами, а действия со стороны России — не поддаются логическому объяснению.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram