Заместитель министра иностранных дел Василий Боднар не остался в стороне, пока вокруг высказывания спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина разгорелся скандал. Боднар выразил свое мнение по поводу угроз территориальной целостности Украины.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

В своей публикации Боднар отметил, что инцидент с Володиным — это не что иное, как попытка РФ подогреть «национальный вопрос» в Украине.

Володин в своей речи указал, что притеснение «малых народов» в Украине приведет к отделению новых областей.

Достойные и остроумные ответы на данное заявление уже опубликовали экс-министр иностранных дел Павел Климкин, после глава МВД Арсен Аваков, а за ним последовал ответ от вице-премьер-министра Дмитрия Кулебы.

В отличие от своих коллег Боднар подробно описал механизм воздействия подобных речей со стороны РФ на восприятие Украины людьми, и указал, что такие манипуляции Кремля широко используются для влияния на этнические группы внутри страны.

Также Боднар отметил, что провокационное заявление является угрозой территориальной целостности Украины и проявлением гибридной агрессии России.

Замминистра подчеркнул, что это очередная попытка разжечь межнациональную войну в Украине.

Напоминаем, что у Путина поделились ожиданиями от Зеленского по Донбассу.

В сообщении отмечают, что в Париже в рамках саммита в нормандском формате с лидерами Украины, России, Германии и Франции состоится личная встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Встреча будет неформальной. Темой для диалога станет осуществление минских соглашений и решение по поводе особого статуса Донабасса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще