Вице-премьер-министр Дмитрий Кулеба подключился к волне критики заявления спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина и ответил на его угрозу территориальной целостности Украины.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Кулеба поспешил «разочаровать» Володина тем, что области останутся в составе Украины, и добавил, что Украина, наоборот, готова принять несколько областей Российской Федерации с целью восстановления «исторической справедливости».

Об этом политик написал в своем Twitter-аккаунте.

Ранее на заявление Володина о том, что из-за национализма некоторые области могут выйти из состава Украины уже ответили глава МИД Арсен Аваков и бывший Министр иностранных дел Павел Климкин.

Аваков заявил, что Володин является «очередным русским дураком» и призвал говорить больше, чтобы украинцам стало более понятно, в чем заключается «русский мир». А заявления про национализм в Украине отметил, что со стороны РФ это новые стекла в их розовые очки.

В свою очередь Климкин выступил первым в ответом Володину в соцсетях и уточнил, что слова депутата не являются «оговоркой». Позиция Климкина выражает обеспокоенность ситуацией в стране, в том числе он приводит в пример выдачу российских паспортов не только для жителей оккупированных территорий Донбасса.

Напоминаем, что Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил, наладятся ли отношения Украины и России после «нормандского саммита».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram