Самая крупная взятка, которую предлагали министру экономики Тимофею Милованову, составила 10 миллионов долларов.

За эти деньги Милованов должен был поспособствовать назначению руководителя одного из государственных предприятий, сообщает Хвиля со ссылкой на страницу министра в Facebook.

Милованов отметил, что в своем министерстве все назначения и увольнения он делает лично, что не нравится его оппонентам.

«Я сам лично отказал десяткам, если не сотням, таких просьб. Иногда просят мягко, иногда через друзей. Бывает, предлагают взятки (наибольшее цифру на которую намекали — 10 млн. долларов за назначение руководителя госпредприятий), иногда угрожают политически, медийно, или даже физически», — подчеркнул министр.

Также Милованов поддержал премьер-министра Гончарука после скандала с слитыми в сеть записями, назвав его лучшим премьер-министром за всю историю Украины.

Я підтримую прем’єр-міністра. Олексій — найкращий прем’єр-міністр за всю історію України. І я це доведу вам фактами….

Geplaatst door Тимофей Милованов op Donderdag 16 januari 2020

Ранее сообщалось о том, Юлия Тимошенко высказалась о скандальных «пленках Гончарука». Глава партии «Батькивщина» заявила, что украинцам показали настоящее лицо представителей власти.

«Пленки Гончарука» открывают глаза украинскому обществу. Когда чиновники сами о себе говорят, что они профаны в экономике, а президент — ноль в управлении государством, очевидно, что страна отдала свою жизнь в руки некомпетентным людям. Здесь не вопрос, как они теперь будут переставлять стулья во власти. Надо не стулья совать на этом Титанике, а убирать всех оптом», — подчеркнула Тимошенко.

До этого, на заседании партии «Слуга народа», произошел  скандал из-за аудиозаписи беседы Алексея Гончарука и членов Кабмина, в которой прозвучала фраза: «у президента примитивное понимание экономики».

Позже третью часть «пленок Гончарука» слили в сеть.

На аудиозаписи, голос похожий на Гончарука заявил, что необходимо представить Владимиру Зеленскому «более-менее детально» реалистичный прогноз в Украине на следующие 3 года.

В свою очередь Арахамия отреагировал на скандал с Гончаруком. А сам Гончарук похвалил себя в ответ на скандал с пленками.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

В Польше грядут масштабные сокращения работников: к чему готовиться украинцам

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Показать еще

При этом, политолог Юрий Романенко объяснил, как «пленки Гончарука» развенчали главный миф об Украине.

По его мнению, в украинском правительстве все «решения принимаются с кондачка».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.