В сети опубликовали третью часть разговора якобы премьер-министра Алексея Гончарука, министра финансов Оксаны Маркаровой и двух заместителей главы Национального банка Украины Екатерины Рожковой и Дмитрия Сологуба.

Об этом сообщает Обозреватель.

Во время беседы гослица обсуждали ревальвацию украинской валюты до 20 гривен за доллар и экономическую стратегию развития Украины. Во время обсуждения прозвучало предложение «а давайте будем что-то производить!».

Картинки по запросу гончарук

На аудиозаписи, голос похожий на Гончарука заявил, что необходимо представить Владимиру Зеленскому «более-менее детально» реалистичный прогноз в Украине на следующие 3 года.

«… У нас есть более-менее реалистичный прогноз. То, что мы должны представить президенту и сказать: на наш взгляд, в следующие три года ситуация в стране будет следующим образом», – говорится на записи.

Кроме этого, якобы Гончарук предлагает доступно объяснить Зеленскому экономический прогноз страны.

«Ему (Зеленскому – ред.) надо сказать: смотри, Вова, то, что сейчас курс меньше, значит, что оливье в следующем году на следующем новогоднем столе…», – сказал якобы премьер, а его высказывание закончил Сологуб: «…не будет дороже, чем в этом!».

В свою очередь, итог по данному вопросу подвела Маркарова, возразив, что «не факт!».

Картинки по запросу Маркарова

Главной темой разговора государственных лиц была «как правильно подать Зеленскому картину экономики Украины в целом».

Предположительно Гончарук выдвинул мнение, что «ему (Зеленскому-ред.) нужно рассказать истории», и тогда «у него в голове, появится внятная картинка».

Сологуб на это предложила показать и объяснить президенту, что экономическая картина будет негативной, но «в то же время… мы знаем, что делать с негативной стороной».

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram