Премьер-министр Украины Алексей Гончарук впервые отреагировал на скандальные «пленки», на которых предположительно члены правительства обсуждали проблемы экономики страны.

Гончарук опубликовал видеообращение к украинцам на своей странице в Фейсбуке.

«С самого начала против команды Президента и Правительства работают много людей, которым хотелось, чтобы нам ничего не удалось. Чтобы Украине не удалось», — заявил премьер-министр.

Гончарук обратился к тем, кто ведет игру против команды Президента: «Вам нас не испугать! Мы будем еще настойчивее искоренять коррупцию и перекрывать потоки».

«Главная цель работы нашей команды — перезагрузить страну, сломать старую систему и построить новую, без «схематозив» и договорняков. Наша команда работает над тем, чтобы каждый украинец почувствовал реальные изменения. Борьба продолжается и я уверен в нашей победе!», — отметил он.

Также Гончарук рассказал «хорошие новости» касательно экономической ситуации в Украине.

Картинки по запросу гончарук

«Укрепился обменный курс и увеличились до 7-летнего максимума накопления международных резервов, составляющих 25 млрд долларов. Приток прямых иностранных инвестиций в страну вырос до 2500000000 долларов. Резко снизилась инфляция в 4,1%. Если это не хорошие новости для страны, то я полный «профан» в экономике!», — подытожил свое заявление премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram