Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия считает, что опубликованные в сети аудиозаписи якобы разговора премьер-министра Алексея Гончарука с коллегами по Кабмину и руководством Нацбанка были сфабрикованы.

Об этом он заявил перед тем, как зайти в Офис президента в интервью телканалу «Наш».

Арахамия не отрицает, что на «пленках» совещания голос Гончарука, но он уверен, что это «склейка» разговора.

«Это просто нарезка каких-то фраз разных людей в разное время, чтобы сотворить сенсацию», — сказал он.

Картинки по запросу арахамия

По его мнению, «это была склейка стратегической сессии по финстабильности, которая продолжалась три часа» и назвал их фальсификацией. Глава фракции «Слуга народа» уверен, что записи были опубликованы одним из участников этого совещания.

Комментируя слова, которые звучат на аудиозаписях якобы от имени премьер-министра, о том, что у президента Украины Владимира Зеленского «туман в голове», Арахамия сказал, что они должны лично разбираться в своих отношениях, а «не вся страна».

Картинки по запросу зеленский и гончарук

«Я не думаю, что у него (Гончарука-ред.) такая позиция. Я много раз присутствовал на совещаниях, я вижу, как он уважает нашего президента, как они друг друга уважают. Если выдергивать из контекста,.. потом могут быть «чудесные» нарезки»…, — заявил глава фракции «Слуга народа».

Арахамия подтвердил, что Гончарук написал заявление об отставке, но не видит в этом ничего особенного.

Картинки по запросу гончарук отставка

«У нас есть такая традиция. У президента в столе есть заявления практически всех без даты «по собственному желанию»… Поэтому я не вижу в этом никаких проблем», — рассказал нардеп.

Он уверен, что Гончаруку и Зеленскому «нужно лично пообщаться, и если есть какие-то проблемы, то они могут их решить, а не делать с этого шоу».

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram