Экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак считает, что на Донбассе в любой момент может начаться «нашествие».

Об этом он заявил в эфире «Обозревателя».

Он заявил, что Российская Федерация может прибегнуть к обострению на Востоке Украины в ближайшее время.

«Обострение возможно, особенно в ближайшее время. О том, что Россия начала отводить свои войска от границ Украины, нет никаких данных. Так, несколько тысяч отвели, но они отвели только людей, оставив технику, и то не по всем направления», - отметил Грымчак.

Юрий Грымчак
Юрий Грымчак

Кроме того, политик подчеркнул, что Россия прибегает к провокациям на Донбассе почти каждый день, ведь позиции украинских военных подвергаются обстрелам артиллерией, минометами.

«Поэтому в любой момент надо быть готовыми отражать нашествие, которое может начаться», - сказал Грымчак.

Читайте также статью Стефана Закревского "Як Україні перемогти Росію?"

Напомним, ранее сообщалось, что в Офисе президента Украины ответили на заявление Кремля о шагах к отмене встречи Путина и Зеленского.

Также сообщалось, что посол Германии назвала главную проблему на пути вступления Украины в НАТО. Анка Фельдгузен считает, что все боятся прямой войны с Россией.

Советуем к прочтению: "Две недели в России-2021: путинская федерация на пути от СССР к Ирану"

Кроме того мы писали, что глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук спрогнозировал, когда США смогут присоединиться к Нормандскому формату. Зеленский должен встретиться с Байденом, считает Кравчук

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и украинского дипломата Александра Чалого, в которой они осудили, что Большой Запад и Россия вошли в состояние оттепели после встречи президента США Джозефа Байдена и президента России Владимира Путина в Швейцарии и как эта ситуация несёт для Украины ряд возможностей.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram