Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что один на один с российской агрессией Украина не останется. Поддержку нашей стране выразили Эстония, Латвия и Литва.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Украина не останется один на один с агрессией России. В этом заверили руководители МИД стран Балтии во время нашей встречи на этой неделе. Эстония, Латвия и Литва отметили безоговорочную поддержку Украины, ее территориальной целостности и суверенитета на фоне эскалации Россией ситуации с безопасностью вдоль границы нашего государства», - написал премьер.

Он отметил, что усилению обороноспособности Украины способствуют страны НАТО – наша страна активно участвует в совместных учениях и программах подготовки бойцов ВСУ. Это позволяет приблизить ВСУ к стандартам НАТО.

«Совместно с Временно поверенным в делах США в Украине Кристиной Куин этой неделе посетили Яворивский полигон, где состоялась церемония ротации военных Объединенной многонациональной группы по подготовке украинских военнослужащих», - отметил Шмыгаль.

Также премьер сообщил, что Кабмин прилагает усилия для того, чтобы укрепить обороноспособность Украины.

Частью работы правительства в этом направлении стало одобрение стратегии развития оборонно-промышленного комплекса страны до 2027 года.

«Реализация пунктов этого документа поможет в дальнейшем внедрять стандарты НАТО и приблизит Украину к полноправному членству в Альянсе», - отметил Шмыгаль.

Читайте также: Игра на повышение: Путин VS Байден. Кто первый моргнет?

Напомним, ранее сообщалось, что посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил о необходимости скорейшего вступления государства в ряды полноправных членов Североатлантического Альянса.

Также сообщалось, что Мельник заговорил о возращении ядерного статуса Украины для защиты от возможной агресии.

"Хвиля" писала, что заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский призвал Запад противостоять агрессивному поведению России.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Показать еще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко с директором информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергеем Згурцом о ходе программ программ перевооружения ВСУ на фоне угроз со стороны России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram