Газоснабжающая компания Нафтогаз развенчала очередной миф, который позволяет некоторым газсбытам манипулировать клиентами.

Как сообщает пресс-служба компании, этот миф касается процедуры смены поставщика.

А именно, некоторые поставщики, опираясь на то, что клиенты не обладают достаточным количеством информации, заявляют о якобы необходимости замены газовых труб при смене поставщика.

«Запомните, пожалуйста: заменять трубы в случае смены поставщика НЕ ​​НУЖНО! Газ будет доставляться той же трубой и с использованием того же оборудования. Поставщик газа не имеет отношения к газовым трубам. Их обслуживанием и эксплуатацией занимается оператор ГРМ - ваш облгаз. Поэтому, как и раньше, с вопросами о, например, утечке газа, с проблемами по оборудованию, сверками счетчика вы продолжаете обращаться к вашему облгазу. Вы можете изменить хоть 50 поставщиков, при этом - меняется только компания, которая вам поставляет газ и выставляет счета за потребленный ресурс. Технические запросы, оборудование, оплата доставки газа, вызов газовой службы - решение всех этих вопросов не меняется», - разъяснили в Нафтогазе.

Напомним, ранее сообщалось, что по мнению эксперта Виктора Андрусива, новость о том, что Джозеф Байден отказался встречаться с Владимиром Зеленским является продуктом лоббистов Андрея Коболева, который проводит активную кампанию, чтобы вернуться в НАК «Нафтогаз Украины».

Также сообщалось, что соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко считает, что перспективы успешной деолигархизации Зеленского напрямую зависят от способности государства взять под контроль НАК "Нафтогаз Украины".

"Хвиля" писала, что Нафтогаз объяснил, как сменить поставщика газа в отделениях банков и онлайн, назвав украинцам три способа.

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Илией Кусой, в ходе которой эксперты разобрали, почему позиция Украины по российскому газопроводу «Северный поток-2» абсолютно контрпродуктивна и требует фундаментальной коррекции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram