Если в прошлом году начисление субсидий продлевали автоматически – в случае отсутствия вопросов к получателю, то в 2021-м переподавать документы придется всем. Какие документы необходимо подготовить?

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики, передает «Хвиля».

Чтобы получить госпомощь на оплату услуг ЖКХ, необходимо предоставить следующие документы:

  • паспорт или другое удостоверение личности;
  • заявление;
  • декларацию о доходах и расходах;
  • справки о доходах, информация о которых отсутствует в налоговых органах, Пенсионном фонде, фондах соцстрахования и т.п.;
  • копию договора о реструктуризации задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг (в случае ее наличия);
  • договор аренды жилья (в случае наличия).

Ранее «Хвиля» сообщала, в мае украинцев будет ждать целый ряд изменений и нововведений. О них мы писали подробно.

Также сообщалось, что новый закон о ЖКХ повлияет на договора, оплату коммуналки и право собственности на придомовую территорию.

Первого мая каждого года в Украине проходит проверка получателей субсидий. Обычно этот процесс оказывается просто номинальным, но в 2021 году правительство поручило уполномоченным органам тщательно изучить субсидиантов.

"Хвиля" писала, что в 2021 году в Украине появится еще одна дополнительная платежка – жителям страны придется платить налог на жилье.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Александром Кочетковым о том, как изменялось государство в Украине за 30 лет:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram