Право на субсидию на оплату коммунальных услуг в Украине имеют не все граждане, а только те, кто платить налоги и взносы.

Как сообщает «Сегодня», субсидия нее предоставляется даже тем украинцам, которые получают зарплату меньше минимальной.

Отмечается, что назначаются жилищные субсидии по решению специальных комиссий на основании актов обследования материально-бытовых условий проживания.

Однако некоторым украинцам не объясняют, почему именно они получили отказ при оформлении субсидии.

Юристы отмечают, что при отказе по непонятным причинам нужно требовать от комиссии протокол решения, собирать полный пакет документов и обращаться к адвокатам.

Получить протокол решения можно обратившись с заявлением, подкрепленным обоснованиями и ссылками на законодательные нормы, в управление соцзащиты, куда ранее подавалось заявление о назначении субсидии.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2021 году в Украине изменят правила начисления субсидий, а некоторая часть населения может остаться без госпомощи на оплату коммунальных услуг.

Также сообщалось, что украинцам разъяснили нюансы индексации пенсий в 2021 году.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.