Сотрудники СБУ заблокировали транснациональный канал контрабандной доставки наркотических веществ на территорию Украины и Европейского союза.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Следствие установило, что контрабанду организовали члены международной преступной наркогруппировки, которые через курьеров доставляли кокаин в Украину и ЕС из Латинской Америки.

У преступников изъяли партии кокаина, стоимость которых по ценам черного рынка превысила 10 млн. грн. Задержание злоумышленников проходило в этом и прошлом году.

В Борисполе задержали двух членов наркогруппировки при попытке переправить на территорию Украины практически 1,5 кг кокаина в личных вещах.

В апреле был задержан наркокурьер, пытавшийся перевезти через границу Украины более 1 кг кокаина в своем желудочно-кишечном тракте.

Работники СБУ выполнили 16 обысков по месту нахождения участников наркогруппы в столице, Винницкой и Киевской областях. Они провели изъятие:

наркотиков и психотропных веществ;

незаконно полученных денег;

оборудования для производства брекетов из наркотических веществ;

черновых записей и прочих доказательств противоправных действий.

СБУ задокументировала причастность лидеров выявленной группы к международному наркобизнесу.

Ранее мы писали, что СБУ совместно со службой безопасности Нафтогаза разоблачила схему хищения газа в Полтавской области. Ее организовали работники Управления по переработке газа и газового конденсата.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Показать еще

Как сообщал портал "Хвиля", сотрудники СБУ выявили агитаторов, которые призывали граждан захватить власть в Украине и начать воевать на стороне боевиков.

Советуем посмотреть: политтехнолог Александр Кочетков и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко поговорили, о том, что президент Владимир Зеленский и его окружение "кормятся" из тех же источников, что и предшественники.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.