В газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» объяснили своим абонентам, как они могут передать показания счетчика газа, если по телефону этого сделать они не могут.

Об этом стало известно из ответа представителя компании на комментарий на официальной странице Нафтогаза в Facebook.

«Невозможно передать показатели никуда, даже нашла номер куда звонить, все равно говорят два дня «на данный момент все операторы заняты» и как передавать?», - возмутилась украинка.

«Показатели счетчика передаете, как и передавали в Ваш облгаз (оператору ГРМ). Также Вы можете воспользоваться онлайн сервисами "Личным кабинетом" или чат-ботами Viber и Telegram. В личном кабинете Вам необходимо нажать на кнопку "Внести показатели", после чего Вы переходите по ссылке на страницу Вашего Облгаза и передаете показатели счетчика. Если Вы не зарегистрированы в личном кабинете Вашего Облгаза, нужно пройти регистрацию. После входа в личный кабинет передаете показатели. Если в чат-боте, то нужно нажать "Передать показатели", также перейти по ссылке и пройти регистрацию, если Вы не зарегистрированы», - объяснили в Нафтогазе.

Напомним, ранее собщалось, что Набсовет Нафтогаза сообщил Шмыгалю о конфликте интересов из-за Витренко. Они написали главе Кабмина соответствующее письмо.

Также сообщалось, что в Украине с переводом на годовые газовые тарифы 1 мая стоимость кубометра газа будет стоить от примерно 8 гривен до 13,5 гривен.

"Хвиля" писала, что газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» объяснила, как потребителям, у которых нет смартфонов, сдавать показания счетчиков.

Кроме того, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о главном преимуществе годовых тарифов на газ, которые начали действовать в Украине с 1 мая 2021 года.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили революционную развилку Зеленского

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще