10 072 новых случая коронавирусной болезни зафиксировано в Украине по состоянию на утро 30 апреля. В частности, заболели 188 медработников и 391 ребенок.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на публикацию главы Минздрава Максима Степанова в Facebook.

За минувшие сутки выздоровели 20 192 человека. При этом госпитализация понадобилась 3 117 пациентам, а также зафиксировано 307 летальных случаев от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью.

За сутки проведено 90 101 тестирование (в том числе методом ПЦР – 41 388, методом ИФА – 14 731, исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 – 33 982).

С начала пандемии в Украине:

▪ 2 069 537 человек - заболели;

▪ 1 655 525 человек - выздоровел;

▪ 44 085 летальных случаев;

▪ проведено 9 418 779 ПЦР-тестирований.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Харьковской (1059), Днепропетровской (930), г. Киеве (868), Запорожской (620) и Львовской (568) областях.

Также Степанов озвучил количество заболеваний COVID-19 и вакцинаций в регионах за сутки:

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Показать еще

Ранее «Хвиля» сообщала, глава Панамериканской организации здравоохранения Карисса Этьен заявила о том, что пандемия коронавируса ускорилась.

Американский миллиардер и филантроп Билл Гейтс заявил о том, что мир окончательно вернется к нормальной жизни к концу 2022 году.

Глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что в пятницу, 30 апреля, в страну прибудет еще одна партия китайской вакцины от коронавирусной инфекции Sinоvac.

Департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации объявил тендер на закупку около 278 тысяч доз вакцины против коронавируса.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и врача-инфекциониста Вадима Аристова "Локдауны в Украине надолго: что должно и что может сделать государство в борьбе с COVID-19". Разговор о волнах пандемии коронавируса, собственном производстве вакцины и беспомощности государства перед вызовами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram