Заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня рассказала, какой будет погода в Украине на Пасху 2 апреля.

Как передает «Хвиля», об этом она сказала в комментарии РБК-Украина.

Так, Голеня спрогнозировала, что на Пасху в воскресенье, 2 апреля, в Украине будет преимущественно теплая погода.

Однако с запада на восток будет проходить атмосферный фрон, в связи с чем, дожди пройдут в большинстве областей.

«Но это такие более летние дожди, с грозами», - подчеркнула Голеня.

А вот на западе Украины ожидается более прохладная погода. Температура воздуха составит от 10 до 16 градусов тепла.

Тем временем, на севере страны прогнозируется до 18-19 градусов тепла, а в южных, центральных и восточных областях и вовсе будет 22-23 градусов тепла.

Ранее «Хвиля» писала, что синоптик Наталья Диденко рассказала, что уже 29 апреля потепление в Украине будет набирать обороты. Так, температура воздуха в течение дня будет колебаться от 13 до 18 градусов тепла. А на Сумщине, морских побережьях и Карпатах будет немного свежее.

Следует отметить, что украинцам показали, сколько дней они будут отдыхать в последний весенний месяц май. Благодаря праздничным дням, жители страны будут отдыхать в начале месяца четыре дня подряд, после три дня.

Тем временем, глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан рассказал, как будут проходит праздничные богослужения на Пасху в определенных регионах Украины.

Напомним, климатологи спрогнозировали, что лето 2021 года в Украине будет жарким, а в связи с высокими температурами в степной зоне ожидается засуха.

Кроме того, заведующая отделом земельных отношений и природопользования Института аграрной экономики Ольга Ходаковская спрогнозировала, какой урожай ожидает аграриев в Украине.

Также сообщалось, что как минимум в течение ближайшего месяца стоимость цен на овощи в Украине будет сохраняться на стабильно высоком уровне.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Читайте, Киев выйдет из «красной» зоны, в городе останутся определенные карантинные ограничения.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и сооснователя, директора экономических программ УИБ Анатолия Амелина "Демография - это судьба Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram