Глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан заявил, что решение о выводе столицы из жесткого карантина может быть принято уже на следующей неделе.

Как отметил он в эфире телеканала «Украина 24», решение могут принять в пятницу, 30 апреля, или в течение недели.

Рубан отметил, что решение о выходе Киева из «красной» зоны может быть принято Министерством здравоохранения Украины уже в ближайшие дни.

«Что касается решения о выходе полностью из локдауна, оно будет приниматься в пятницу на следующей неделе или в течение недели на заседание комиссии ТЭБ и ЧС», - сказал он.

Рубан подчеркнул, что показатели заболеваемости коронавирусом в Киеве идут на уменьшение, однако объективную оценку ситуации можно будет дать через несколько дней.

Читайте также: COVID-19: чи потрібний Україні локдаун?

Напомним, ранее сообщалось, что 24 апреля Минздрав обновил список регионов "красной" зоны. Согласно обновленным данным в "красной" зоне все еще находятся 11 областей Украины и Киев.

Отметим, что было принято решение по изменению статуса Одесской области - регион перевели в "желтую" зону. Вместо жестких ограничений теперь в Одессе и области будут действовать более мягкие.

Также сообщалось, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что Киев может выйти из «красной» зоны карантина уже до конца апреля.

"Хвиля" писала, что Всемирная организация здравоохранения спрогнозировала, когда COVID-пандемию возьмут под контроль.

Ранее сообщалось, что 19 апреля в Киеве стартовала вакцинация препаратом от COVID-19 Pfizer. Первыми прививки получили сотрудники и жильцы гериатрического пансионата. Вторую дозу вакцину им введут через 21 день.

Смотрите также видео беседы стратега, инфекциониста Вадима Аристова и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в ходе которой они поговорили о том, что происходит с организмом при заболевании коронавирусом и потенциальном производстве Украиной вакцины от COVID-19:

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram