Народный синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине до конца недели.

Как передает «Хвиля», об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

«Если вы вдруг соскучились по дождю, завтра он в Украине будет. Влажная воздушная масса охватит практически все области», - предупредила синоптик.

По ее прогнозу, «дожди будут идти с перерывами, поэтому на прояснение можно рассчитывать. Но вот на тотальное солнце и сухую погоду целый день - вряд ли».

Температуру воздуха компенсирует сырость и в среду днем потеплеет до + 10 - + 15 градусов.

Прохладнее будет на северо-востоке Украины - + 8 - + 12 градусов.

Ночи все еще остаются холодными.

Направление ветра - западный, небольшой или умеренный.

В Киеве завтра ожидается дождь. Температура воздуха - до +14 градусов.

С пятницы в Украину придет похолодание, сначала на Запад и Север.

На Вербное воскресенье в западных областях местами возможен мокрый снег.

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Показать еще

Ранее «Хвиля» сообщала, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что после Пасхи в Украине ожидается очередной скачок заболеваемости коронавирусной инфекцией, что связано с целой чередой праздников в начале мая.

В Совете национальной безопасности и обороны рассказали о ходе вакцинации препаратом от Pfizer.

Согласно результатам исследования израильских ученых южноафриканский штамм коронавируса является более устойчивым к вакцине от Pfizer/BioNTech.

Также сообщалось, что в компании Pfizer сделали заявление о COVID-вакцине, заявив, что со временем может потребоваться третья доза перпарата.

В Украине стартовала вакцинация препаратом Pfizer.

Главный санврач Виктора Ляшко подчеркнул, что вакцина уже доехала ко всем региональным складам и в Киевской области вакцину Pfizer получат около сотни пожилых людей, которые проживают в Бородянском интернате, а также персонал учреждения.

Украина договорилась с Еврокомиссией о сотрудничестве над совместимостью украинского и европейского Цифрового сертификата об иммунитете от коронавируса.

Смотрите также видео беседы стратега, инфекциониста Вадима Аристова и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в ходе которой они поговорили о том, что происходит с организмом при заболевании коронавирусом и потенциальном производстве Украиной вакцины от COVID-19:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram