В чипе карт monobank появился его символ — кот.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сооснователь банка Олег Гороховский.

"Пока пластиковые карты окончательно не превратились в рудимент, мы вживили в чип наших карт...КОТА и скоро такие карты появятся во всех наших точках выдачи.

Единственный нюанс – вживление прошло не идеально и карта теперь иногда мяукает, но это не сильно должно напрягать, как мне кажется", — написал он.

На изображении видно, что в средней части чипа сформирован символ в виде головы кота.

Многие клиенты monobank положительно и с юмором восприняли идею руководства банка.

"Есть ли инструкция по уходу? Чем кормить, где лоток? Есть ли паспорт прививок?", "все: нам вживят чип с вакциной!!! моно: вживляет кота в чип", "Лоток дополнительно не нужен?😜 А идея прикольная!", "И я смогу обменять действующую карту на карту с котом? Очень хочу! На злобу дня, так сказать", — написали они в комментариях.

Ранее мы писали, что ведущие украинские банки, в том числе monobank, начали осуществлять автоматическое списание денег с карт клиентов за долги. Это выполняется по требованию Министерства юстиции.

Списание средство будет происходить с карт граждан, которые попали в Единый реестр должников, в котором сейчас порядка 5,5 миллионов долгов. Чаще всего, жители Украины имеют задолженность за неоплату коммунальных услуг и алиментов, нарушение ПДД.

Как сообщал портал "Хвиля", Олег Гороховский рассказал о важном достижении monobank. Он отметил, что менее чем за три с половиной года клиентами банка стали 3500000 человек.

Также сообщалось, что Олег Гороховский назвал риски принятия закона об ограничении комиссии за эквайринг и рассказал, кому оно будет выгодно.

Советуем ознакомиться: общественный деятель и экс-нардеп Верховной Рады Олесь Доний в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и политическим экспертом Юрием Романенко рассказал, почему украинские президенты превращаются в "попередників" и в чем основная проблема украинцев.

Популярные статьи сейчас

Коммуникация как война: анекдоты, фейки и другие трансформации обычных коммуникаций

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.