Президент Украины Владимир Зеленский намерен приехать на Донбасс 8 апреля.

Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник, который близок к Офису президента.

"Поездка на Донбасс будет...", — сказал информагентству собеседник.

Деталей о планируемой поездке президента на Донбасс пока нет.

Ранее мы писали, что в МИД опровергли распространяемый российскими СМИ фейк о гибели ребенка в ОРДЛО вследствие якобы атаки украинского беспилотного аппарата. Спикер министерства отметил, что по информации Stopfake ребенок погиб из-за взрыва найденной им мины.

Он сказал, что ни один из беспилотников ВСУ не сможет долететь до места взрыва, поскольку оно находится в 30 километрах от украинских позиций.

Как сообщал портал "Хвиля", пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал наращивание военного присутствия у границ Украины. По его словам, российские войска не представляют угрозы и будут стоять вблизи территории Украины до тех пор, пока не получат команду и передислокации.

До этого сообщалось, что у российско-украинских границ сконцентрировалось максимальное количество войск начиная с 2015 года. Эксперты указали на перемещение к границам артиллерийских, танковых, мотострелковых и десантных частей.

"Хвиля" также писала, что глава министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников считает маловероятным начало широкомасштабной военной кампании на Донбассе в ближайший период времени. Он полагает, что Российская Федерация хочет запугать другие страны и активно ведет гибридную инфовойну.

Рекомендуем к просмотру: журналист Юрий Бутусов в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко высказался о войне Украины с РФ на Донбассе и провале реформ Вооруженных сил. Он поделился мнением, как построить сильную армию, готова ли Украина к новой острой фазе на Донбассе и насколько возможно широкомасштабное вторжение России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Показать еще