Отключение отопления в Киеве отложили на несколько дней, из-за холодной погоды.

Об этом заявила КГГА в Фейсбуке, сообщает «Хвиля».

«В последующие дни в Киеве ожидается среднесуточная температура ниже +8 градусов. В среду ночью температура опустится до -1 градуса, возможен снег. Решение также обусловлено усилением карантина, в связи с которым часть киевлян будет работать дистанционно из дома. Прогнозы синоптиков дают основания начать отключение тепла в столице с 10 апреля», - отметили в КГГА.

Оонако жители столицы могут принять решение об отключении отопления на общедомовых собраниях и подать соответствующий протокол теплоснабжающей компании.

Что касается социальные объектов (садики, больницы и школы), то их отключат только по соответствующим заявкам руководителей учреждений.

Следует отметить, что решение об отключении тепла принимается при условии, когда среднесуточная температура выше +8 градусов по Цельсию в течение 3-х дней.

Ранее «Хвиля» сообщала, украинцам показали, как по состоянию на понедельник 5 апреля изменились средние цены на наименьшие квартиры в новостройках Киева и пригорода.

Комендантский час в Киеве введут при наступлении коллапса медицинской системы, но перед этим Кабмин должен ввести в Украине режим чрезвычайного положения.

С переходом столичного общественного транспорта на прием пассажиров по спецпропускам в Киеве активизировались мошенники, предлагающие приобрести поддельные документы.

Нначальник Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан объяснил, что вопрос введения в столице комендантского часа зависит от Кабмина. Он отметил, что при комендантском часе задействуются полиция и Нацгвардия, поэтому решение по нему должно принимать исключительно правительство.

С 5 апреля работающий в Киеве с 2019 года пилотный сервис компании Убер под названием Uber Shuttle приостановил работу на время локдауна.

рекомендуем также к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассказал о неорганизованности работы киевских городских властей в период третьего локдауна:

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

"Украина – не Сирия": в ГУР отреагировали на слова Терехова, что Харьков может стать новым Алеппо

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram