На протяжении нескольких лет лидерами продаж в фирменных магазинах Киевстара являются бюджетные телефоны.

Об этом мобильный оператор сообщил на своем сайте.

Более 22% проданных Киевстаром гаджетов имеют стоимость от 3 до 4 тысяч гривен. 43% от общего количества продаж — это телефоны бренда Xiaomi, 28% — Samsung. Среди смартфонов в высоком ценовом сегменте самым популярным в 2020 году был iPhone 11.

17% от продаж в магазинах Киевстара приходится на кнопочные телефоны. В 42% случаев покупают устройства компании Nokia.

Киевстар отметил, что ежегодно продает порядка 218 тысяч смартфонов. Наилучшие периоды для продаж — новогодние праздники и июль-август. Самыми покупаемыми моделями по результатам прошлого года оказались Xiaomi Redmi 8 и Samsung Galaxy А10S.

Абоненты мобильного оператора также активно используют услугу trade-in, которая предусматривает возможность обмена устаревшего телефона на более новый и оплату разницы их цен.

Наиболее часто обменивают модели 6A и 7 от Xiaomi и J3 2016 от Samsung. Взамен чаще всего берут телефоны Samsung серии А (515, 315 и 115).

Ранее операторы мобильной связи Киевстар, Vodafone и lifecell рассказали, какие смартфоны чаще всего продает. Киевстар заявил, что каждый год обслуживает порядка полутора миллионов абонентов в более, чем 520 торговых точках.

Как сообщал портал "Хвиля", Киевстар предупредил абонентов об изменении условий нескольких популярных услуг.

Мы также рассказывали, что Киевстар заявил о масштабном сбое, из-за которого произошла массовая рассылка SMS о блокировке номера и с неправдивой информацией о ценах на услуги. Мобильный оператор обратился к своим абонентам и призвал информировать о таких сообщениях или прочих проблемах.

Рекомендуем к просмотру: политолог Максим Яли в беседе с шеф-редактором "Хвилi" Юрием Романенко рассказал о переходе людей в виртуальный мир, особенностях поколения Glovo и роботизации. Он заявил, что 5G – это переход человечества в виртуальную реальность.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

США готовят военный пакет помощи для Украины на 1 миллиард долларов

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

Показать еще