В газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» разъяснили условия получения скидки на стоимость газа.

Как отметил представитель компании в ответ на вопрос пользователя соцсети Facebook, есть ряд условий.

«Была информация, если оплачивать счет до 15 числа, то предоставляется скидка. Вопрос, кому и какая? Я уже второй месяц клиент компании, плачу все в полном объеме до 15 числа, объясните, пожалуйста, механизм», - написал украинец.

В ответ представитель Нафтогаза отметил, что необходимо не только оплачивать до 15 числа, но и соблюдать еще некоторые условия. В частности важен и способ оплаты.

«Скидка по тарифу "Лунный" предоставляется при условии оплаты до 15 числа через личный кабинет, или чат-боты viber / telegram. Скидка будет отражена в следующем месяце», - отметил представитель компании.

Напомним, цена природного газа для населения по годовому продукту, который планируется ввести в Украине с 1 мая, ожидается в пределах 7,4-8 грн за кубометр.

Также сообщалось, что в компании Нафтогаз назвали условие, при котором потребитель может получить скидку на оплату услуг.

"Хвиля" писала, что Владимир Зеленский подписал закон, целью которого является отсрочка установления газовых счетчиков в домах украинцев.

Кроме того, представители региональных теплокоммунэнерго рассказали, как на самом деле в Украине на данный момент обстоят дела с начислениями за тепло.

Ранее "Хвиля" также сообщала, что в Нафтогазе объяснили, почему потребители покупают газ у нее, а показания счетчиков передают газораспределительным компаниям.

Смотрите также отрывок беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Андреем Ермолаевым, в рамках которой они обсудили, почему Зеленский — это символ слома старой модели в СНГ:

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram