Журналист, бывший пленник боевиков Станислав Асеев сообщил, что расследователи Bellingcat установили личности россиян, причастных к пыткам в тюрьме «Изоляция» – она подконтрольна боевикам так называемой «ДНР».

Как передает «Хвиля», об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

По словам Асеева, жители России Юрий Кривонос, Владимир Бутенко, а также Руслан Еремичев причастны к пыткам и унижениям человеческого достоинства.

При этом он подчеркнул, что теперь, имея данных их российских паспортов, можно официально предъявлять претензии РФ за нарушение законов и обычаев ведения войны.

«Теперь, имея данные их российских паспортов, можно официально предъявлять претензии Российской Федерации за нарушение законов и обычаев ведения войны, что, надеюсь, будет инициирован в ближайшее время как на ТКГ, так и нашим МИД», - отметил Асеев.

Кроме того, он заявил, что скоро будет выложена информация об их лидере по прозвищу «Ленин».

«Я 28 месяцев слушал, как вы бьете женщин в соседних камерах, заставляете петь песни под пытки и затягиваете людей с электроожогами в камеры, где они и дальше должны «держать» стену плача», - добавил Асеев.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще

Ранее «Хвиля» писала, что основатель издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон рассказал, почему первая часть фильма-расследования лидера группы Bellingcat Христо Грозева о срыве спецоперации по задержанию бойцов ЧВК «Вагнер», причастных к войне на Донбассе и сбиванию авиарейса МН17, не вышла 15 марта 2021 года, как анонсировали ранее.

Тем временем, главный редактор портала «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов сообщил, что спецоперация по задержанию бойцов ЧВК «Вагнер» была очень тщательно подготовлена.

Кроме того, он заявил, что украинские власти продолжают реагировать на скандал вокруг «вагнеровцев», используя «тактику страуса».

Напомним, экс-командир батальона «Донбасс», бывший нардеп Семен Семенченко побывал в СБУ и получил подозрение по делу о «ЧВК».

Читайте, исполнительный директор Украинского института будущего, бывший народный депутат ВР Вадим Денисенко сообщил, что агент Евгений Шевченко был личным водителем экс-нардепа Семена Семенченко, и они сотрудничают уже длительный период времени.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и правозащитника Геннадия Друзенко "Опасная ловушка Ермака для Зеленского и Украины: дело вагнеровцев и его последствия":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.