Бывший командир батальона "Донбасс", экс-нардеп Семен Семенченко побывал в СБУ и получил подозрение по делу о "ЧВК".

Об этом бывший депутат сообщил на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

"Получил в СБУ подозрение в создании незаконного вооруженного формирования для борьбы с ЧВК "Вагнер" на территории Ирака, Сирии и Ливии. В целях провоцирования международных конфликтов и вербовки добровольцев на территории Украины. Суд сегодня в 17:00, Владимирская, 15. Конечно же, Печерский. Будет моя жена, мои дети и те собратья, кто уже не на фронте и еще на свободе. Каким бы ни было решение суда — я готов. Слава Украине!" — написал Семенченко.

Читайте также: Фактчекінг матеріалу Бігуса про “Дзвін-АС”: 10 епізодів спецоперації проти ЗСУ

Ранее сообщалось о том, как Служба безопасности Украины прекратила деятельность военизированного вооруженного формирования под руководством бывшего нардепа Семена Семенченко.

Согласно данным СБУ, это военизированное формирование состоялось из 150 человек, организация действовала под прикрытием охранных фирм и общественных компаний. Боевая подготовка членов "частной военной компании" проходила на специально обустроенной тренировочной базе в Киевской области.

В свою очередь, Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили назвал «дешевым разводом СБУ» прекращение деятельности "ЧВК Семенченко", так как она действует уже несколько лет.

Михаил Саакашвили считает действия СБУ «обычной местью коррупционеров», поскольку антикоррупционные организации «как кость в горле».

При этом, исполнительный директор Украинского института будущего, бывший народный депутат ВР Вадим Денисенко заявил, что появление понятия «частная военная компания» может сыграть плохую шутку с Украиной, когда всему миру покажут нескольких украинцев в Сирии или Венесуэле. После чего на весь мир расскажут, что именно украинские, а не российские ЧВК, являются главным ресурсом помощи террористам во всем мире.

Напомним, Служба безопасности Украины обнародовала новые доказательства по делу о незаконной продаже военных товаров из Российской Федерации – участниками схемы являются экс-народный депутат Семен Семенченко и Евгений Шевченко, известный как «внештатный агент НАБУ».

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые эпизоды разговоров Владислава Суркова и Виктора Медведчука:

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram