Польша ввела санкции в отношении судов, участвующих в строительстве российского газопровода «Северный поток-2».

Об этом сообщает издание BiznesAlert со ссылкой на заместителя министра инфраструктуры Польши Гжегожа Витковского.

Отмечается, что речь идет о двух судах - Krebs Geo и Krebs Jet – зарегистрированных в Морской палате Гданьска.

Витковский отметил, что вероятнее всего данные суда, которые и ходят под флагом Польши, принадлежат Германии.

Он подчеркнул, что начиная с 26 марта суда больше не должны появляться в территориальных водах Польши, иначе страна оставляет за собой право задерживать их для проверки.

«Мы решили начать процедуру снятия регистрации с польского флага. Чтобы Польша не имела никакого отношения к этим двум судам», - сказал чиновник.

Напомним, ранее сообщалось, что российская газовая компания "Газпром" уверена, что газопровод "Северный поток-2" достроят в этом году.

Также сообщалось, что Сенат США внес правку по Северному потоку-2 к законопроекту о поддержке Украины.

Отметим, что агентство Bloomberg сообщило, что аАминистрация президента США Джо Байдена может ввести дополнительные санкции в отношении российского газопровода «Северный поток-2».

"Хвиля" также писала, что Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что компании из Германии, которые участвуют в строительстве газопровода «Северный поток–2», рискуют оказаться под санкциями Вашингтона. Он также отметил, ссылаясь на президента США Байдена, что в Белом доме считают строительство газопровода "Северный поток-2" плохой идеей.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предупредил Европу об угрозе Северного потока-2, отметив, что это может усилить агрессию со стороны РФ.

Смотрите также видео беседы политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и главного редактора издания "Цензор.нет", журналиста Юрия Бутусова, в ходе которой они обсудили войну на Донбассе и провал реформ ВСУ:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram