В Киеве курьер службы доставки Raketa сделал разворот в неположенном месте, чем нарушил ПДД.

Об этом свидетельствует видео, которое в Facebook опубликовал "Киев оперативный".

Судя по описанию к ролику, инцидент с курьером-нарушителем случился на улице Вадима Гетьмана. На видео, снятом регистратором в автомобиле, доставщик на мопеде с фирменным рюкзаком Raketa внезапно пересек двойную сплошную линию на дороге, что является грубым нарушением ПДД.

Ранее мы писали, что заместитель главы МВД Антон Геращенко показал видео ос "знаменитым" курьером службы доставки Raketa, на котором он нарушает правила дорожного движения. На опубликованном ролике доставщик проехал на запрещающий сигнал светофора и рисковал попасть в ДТП.

Геращенко оценил действия патрульных полицейских, которые гнались за курьером и пытались задержать его для составления протокола о нарушении ПДД, но затем приняли решение прекратить преследование.

Перед этим в сети опубликовали видео, на котором этот работник службы доставки устроил гонки с полицией. Интернет-пользователи написали много комментариев о действиях курьера и патрульных.

Также сообщалось, что в столице водитель авто службы Raketa выехал на трамвайные пути и застрял, чем заблокировал движение транспорта.

Как сообщал портал "Хвиля", президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает усиление ответственности за нарушение ПДД, в частности за превышение разрешенной скорости и управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Штрафы будут достигать 51 тысячи гривен.

Рекомендуем к просмотру: политолог Максим Яли в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал о поколении Glovo, как оно характеризуется и чем отличается. Также он поговорил о Моргенштерне, огромных социальных изменениях и переходе человечества в виртуальный мир.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще