Финансовый директор Нафтогаза Петер ван Дрил заявил, что основная цель компании – стать национальным оператором энергетических сервисов.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает Группа Нафтогаз на своей странице в Фейсбук.

По словам финансового директора, Нафтогаз недавно обнародовал свою бизнес-стратегию до 2025 года.

«Это амбициозный план, который требует повышения эффективности и увеличения инвестиций для развития новых возможностей», – отметил он.

При этом условия являются достаточно непростыми, ведь коронавирус существенно повлиял на экономику - ценообразование на нефть и газ было полностью искажено, а клиенты Нафтогаза не всегда платили по счетам.

Кроме того Петер ван Дрил подчеркнул, что в таких условиях чрезвычайно важно правильно сфокусировать инвестиции, а основной задачей является найти золотую середину между тем, чтобы продолжать развиваться и обеспечить конкурентный доход для акционера.

По его словам, группа в 2020 году выплатила в госбюджет 142 млрд гривен, что составило 13% от поступлений в госбюджет.

«Нафтогаз стремится удержать этот уровень, но одновременно инвестировать в будущее. В ближайшей перспективе большинство инвестиций Группы должна быть направлена ​​на развитие газового бизнеса, еще часть - на развитие низкоуглеродистой направлении. Необходимо найти партнеров, которые будут инвестировать в новые возможности по каждому из этих направлений», – сказал финансовый директор Нафтогаза.

К тому же Международное инвестиционное общество готово к сотрудничеству с Нафтогазом. Однако есть много требований, которым Группа должна соответствовать, чтобы быть потенциально привлекательной для международных инвесторов.

«Поэтому, чтобы сделать запланированное действительным, в Нафтогаза впереди еще много работы. Больше о бизнес-стратегию Группы Нафтогаз можно прочитать по ссылке: cutt.ly/ixfmq3l», – говорится в сообщении.

Ранее «Хвиля» писала, что в газопоставляющей компании Нафтогаз поделились информацией о тарифах на будущее.

Кроме того, Нафтогаз напомнил, что нужно для смены поставщика газа

Популярные статьи сейчас

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Показать еще

Напомним, украинцам ответили, почему операторы газораспределительной системы снимают счетчики и, оставив на их месте временный прибор, годами не возвращают.

Смотрите также шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и Виктором Скаршевским "Тарифные игры: как с украинцев выжимают деньги с помощью монополии "Нафтогаза":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram