Жителя Киева ограбили на АЗС в Кагарлыке, однако благодаря действиям полиции Киевской области злоумышленников удалось разыскать по горячим следам.

Об этом сообщает «Киев Оперативный» со ссылкой на главу полиции Киевской области Андрея Небытова.

«Вчера киевлянин посетил строительный рынок в Черкасской области, где, как это бывает, «засветил» крупную сумму денег. Когда возвращался в Киев, остановился по дороге на АЗС в Кагарлык. Мужчина спрятал сумку с деньгами в кабине под матрас и пошел по своим делам. Но в то время за ним уже следили злоумышленники, мгновенно разбили стекло и забрали 86000 гривен», - сообщил полицейский.

Он отметил, что водитель обратился в полицию лишь спустя некоторое время, что немного усложнило поиск грабителей.

Спустя несколько часов по ориентировке киевских полицейских грабителей задержали копы Кропивницкого. Ими оказались жители Грузии, которые передвигались на авто с иностранно регистрацией.

«Стараниями полицейских Обуховского РУП их поместили в изолятор временного содержания и уже сегодня им объявлены подозрения! Надеюсь, суд арестует этих «гастролеров»!», - отметил Небытов.

Он также напомнил украинцам о том, что нельзя оставлять ценные вещи и деньги в автомобиле, и посоветовал в случае подобной ситуации не медлить со звонком на горячую линию полиции «102».

Кроме того, важно до приезда полиции не нарушать обстановку на месте происшествия и попытаться зафиксировать свидетелей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве появилось движение #всеодноїхнесадять. Жители столицы объединились в Телеграм, чтобы помочь друг другу избежать встречи с ворами и аферистами.

Также сообщалось, что мошенники с OLX в очередной раз обманывают граждан. На этот раз жертвой "развода" стала клиентка monobank, которая "отдала" аферистам $3000.

"Хвиля" также писала, что ПриватБанк заподозрили в сливе данных клиентов мошенникам.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максим Яли, темами которой стали Моргенштерн, поколение Glovo, переход человечества в виртуальный мир, а также огромные социальные изменения, которые влечет за собой роботизация и виртуализация.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.