В Украине могут отменить перевод стрелок часов, даже несмотря на провальное голосование за соответствующий законопроект в Верховной Раде.

Об этом в эфире "Украина 24" сообщила нардеп от партии "Слуга народа" Евгения Кравчук.

"В принципе Кабмин может это урегулировать и сам, и издать соответствующее постановление. Я думаю, это в ближайшие дни предстоит выяснить, потому что до конца марта уже не так много времени", — объяснила она.

Кравчук считает, что голосование за отмену перевода часов провалилось по причине отсутствия большого количества депутатов в зале парламента. Она отметила, что шансы на переход на летнее время остаются, пока правительство не приняло окончательное решение.

По словам нардепа, она выступает за поддержку законопроекта. При этом отметила, что некоторые ее коллеги по партии, в особенности из восточных регионов придерживаются другого мнения.

Кравчук подчеркнула, что Кабинет министров должен окончательно определиться и тогда Рада примет свое решение.

В 2021 году переход на летнее время должен пройти в ночь с 27 на 28 марта в 03.00. Стрелки часов необходимо перевести на один час вперед.

Напомним, мы сообщали, что для принятия парламентом законопроекта об отмене перевода стрелок часов не хватило 16 голосов нардепов. Документ был отправлен на доработку профильному комитету.

Как сообщал портал "Хвиля", в начале марта проект закона был принят в первом чтении. Заместитель главы ВРУ Руслан Стефанчук объяснил, с какими целями разработал и предложил парламенту принять его.

Рекомендуем посмотреть: предприниматель, общественный деятель, эксперт по вопросам налоговой реформы Павел Себастьянович в беседе с Юрием Романенко объяснил, почему Даниил Гетманцев поставил крест на экономике Украины. Он также высказался о хаотичной "стрельбе" Владимира Зеленского по олигархам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще