В Украине не состоялась отмена перевода стрелок на зимнее и летнее время – парламенту не хватило 16 голосов.

Об этом сообщает «Хвиля», ссылаясь на трансляцию заседания Верховной Рады.

Так, Верховная Рада Украины не смогла отменить перевод часов в стране, так как за принятия законопроекта №4201 во втором чтении свои голоса отдали 212 депутатов – не хватило 16 голосов.

В связи с этим законопроект отправили на доработку комитету.

Следует отметить, что документ предлагал определить, что в Украине исчисление времени будет происходить по киевскому времени, которое является единым для всей территории, и не будет осуществляться сезонных переходов времени.

«Распорядок работы органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности определяется и устанавливается по киевскому времени», - говорится в документе.

К тому же заместитель главы ВР Руслан Стефанчук объяснил, что разработанный им законопроект способствует укреплению национальной безопасности страны и защите ее территориальной целостности, так как в ОРДЛО действует российское время.

При этом ранее в профильном комитете обращали внимание на то, что если закон вступит в силу до последнего воскресенья марта, то Украина переходить на летнее время не будет.

Ранее «Хвиля» писала, что в Украине зафиксировали антирекорд 2021 года по количеству случаев коронавируса – по состоянию на утро 19 марта, за сутки зафиксировали 15 850 новых случаев COVID-19, среди которых заболели 830 детей и 401 медработник.

При этом за минувшие сутки в Украине прививки от коронавирусной болезни сделали ​​10 959 гражданам.

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что сложная ситуация с распространением коронавируса наблюдается в западных областях Украины.

Тем временем, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что причин для приостановки или уменьшения числа вакцинаций препаратом Covishield от компании AstraZeneca нет.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Читайте и смотрите беседу Юрия Романенко и Анатолия Якименко "Вакцинация от Covid19: все аргументы "за" и "против"

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и культуролога, экономиста, политического философа Владимира Шимальского "Постпрекариат - униженные и оскорбленные XXI века. Поколение Glovо и его беды. Роль институтов":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram